Музыкальное произведение Ом Мани Пад Ме Хум

Музыка

Время: 24:01 | Лайков: 0 | Заходов: 467 | Автор: Музыка с берегов Ганги

Ом Мани Пад Ме Хум рисунок

Текст

'Ом мани падме хум (также Ом мани пеме хум санскр. ओम् मनि पदेम् हुम) вероятно, одна из самых известных мантр в буддизме Махаяны (особенно характерная для ламаизма), шестислоговая мантра бодхисаттвы сострадания Авалокитешвары. Зачастую её буквально переводят как О Жемчужина в цветке лотоса. Мантра в особенности аcсоциируется с Шадакшари (Шестируким) воплощением Авалокитешвары и имеет глубокий сакральный смысл.

Смысл Эта мантра наделена множеством значений. Все они сводятся к объяснению смысла совокупности сакральных звуков составляющих её слогов. Сама мантра редко интерперетируется в значении, обусловленном её буквальным переводом. В частности, Далай-лама XIV (Тензин Гьяцо) поясняет, что мантра олицетворяет собой чистоту тела, речей и разума Будды. Второе слово (мани жемчужина) соотносится с альтруистическим стремлением к просветлению, состраданием и любовью. Третье слово (падме цветок лотоса) соотносится с мудростью. Четвёртое слово (хум) олицетворяет неделимость практики (метода) и мудрости.

Традиционно данная мантра широко и часто цитируется тибетскими буддистами, так как, по их мнению, помогает пробудить природу Будды, которая, согласно Уттаратантре, содержится во всех созданиях.'

"Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я он проявлен, он светится в моем сердце".
Мантра, которую тибетцы произносят для блага других существ. На внешнем уровне этот "царь мантр" является призыванием бодхисаттвы Любящие Глаза (Ченрезиг или Авалокитешвара), соединенного сочувствия всех Будд, в то время как шесть слогов превращают шесть мешающих чувств в мудрость (привязанность и жадность имеют здесь одну и ту же первоприроду)

Ом - преобразует гордыню и самомнение
Ма - ревность и зависть
Ни - привязанность и эгоистические желания
Пе - неведение и запутанность
Ме - жадность и алчность
Хунг - ненависть и злость.

Подборка Управление ДИАФРАГМОЙ - управление ЭНЕРГИЕЙ! Ом Мани Пдмэ Хум

Администрация советует

Поцелуй с Winston'ом Monica prod. [2016]

Читер с АИМ`ом мочит терров

ОМ, ОУМ, АУМ, АОУМ с птицами

Ты с типом на X5-ом,но нас тянуло магнитом

Монолог с БТР-ом

потрясающая ЧИСТКА КАРМЫ С ПОМОЩЬЮ МАНТР

с инструментовкой

Про любоВЬ full version с Guf`ом

У нас с тобой

Ом - Таре Тут - таре Туре Соха

А п-о-мни-шь,ме-л--ом -на а-сф-ал-ьте -ри-с-овал?

Моя любовь на 5-ом этаже

Администрация советует

Музыка по алфавиту

Авторы по алфавиту