Музыкальное произведение ДА и НЕТ - не просто слова 1975 перевод Ма Прем Чампа

Музыка

Время: 12:07 | Лайков: 0 | Заходов: 490 | Автор: Ошо

ДА и НЕТ - не просто слова (1975) перевод Ма Прем Чампа рисунок

Текст

Отрывок из серии дискурсов Ошо "Until You Die" 1975 г
Перевод Ма Прем Чампа


7min.tv

Сказать НЕТ для ума проще всего. ДА - это самое трудное.
Понаблюдайте за умом, сколько раз он говорит НЕТ. Даже тогда, когда он должен сказать ДА, он говорит с неохотой. Он очень счастлив с НЕТ. В тот момент, когда вы говорите кому-то НЕТ, вы чувствуете себя очень значительным.
Вы получаете удовольствие говоря НЕТ, потому что НЕТ помогает эго - ДА растворяет его. Сказать НЕТ легко. Это очень, очень трудно сказать ДА, потому что с ДА двери открываются - с НЕТ двери закрываются. Когда вы говорите НЕТ, посмотрите, что происходит в вашем внутреннем существе - вдруг все двери закрываются. Когда вы говорите НЕТ, вы закрыты. Вы становитесь монадой Лейбница без окон, без дверей, без каких-либо мостов. НЕТ просто отсекает все возможности соединения себя с другим. Все возможности любви, молитвы, преданности, все возможности медитации, отсекаются сразу, как только вы говорите НЕТ
Нет делает вас островом, но ни один человек не является островом. И чувствовать себя островом - это самая большая иллюзия - вы являетесь частью целого. Когда вы говорите НЕТ, вы отрезаны, вы разрушили все мосты. И эго всегда хочет говорить НЕТ, наслаждается этим, смакует.
Наблюдайте Если это не является абсолютно необходимым, никогда не говорите НЕТ Даже сам отказ от слова сделает вас более и более бдительными. Даже если вы должны сказать НЕТ, скажите таким образом, что это станет положительным, примет форму ДА. Просто отказавшись от НЕТ, вы начнете чувствовать много новых вещей, происходящих внутри вас, потому что это очень, очень мощное слово. Эти два слова очень мощные ДА, и НЕТ. Они меняют все ваше существо, потому что они не обычные слова. Это не просто слова, это поступки - это ваш путь, сам образ жизни. Человек, который продолжает говорить НЕТ, становится все более и более печальным, подавленным жизнь не будет стучать в его дверь больше. Если вы постоянно говорите НЕТ, как жизнь может продолжать стучать в вашу дверь? Потоки не будет течь к нему цветы не будут цвести на его пути. Он сеет шипы, говоря НЕТ.
Тот, кто говорит НЕТ вот настоящий атеист. Сказать НЕТ Богу - это просто кульминация вашей общей тенденции говорить НЕТ. Говорить ДА жизни - вот что теизм значит меня говорить ДА жизни, открыть двери, контактировать, быть доступным. Скажите ДА, и внезапно вы почувствуете, что окна открываются внутри. Просто тихо сидите под деревом и скажите громко "Да", и почувствуйте изменения. Потом скажите НЕТ и почувствуйте изменения. Вы создаете другое настроение другие вибрации приходят с НЕТ. С ДА вы становитесь открытыми, как если бы вы бросили камешек в озеро, и возникла рябь, и они идут дальше и дальше и дальше, распространяются и распространяются они дойдут до самого противоположного берега. Когда вы говорите ДА, вы бросаете камешек принятия, любви, молитвы, вашей готовности, сдачи - и тогда рябь пойдет все дальше и дальше и дальше, и достигнет самой бесконечности. Тот, кто говорит ДА, станет теистом когда-нибудь, потому что ДА, в конечном счете достигает кульминации в божественном.
ДА становится Богом. НЕТ становится, в конце концов, безбожием.

Подборка Кота прет)

Администрация советует

Непорочный/Кто если не мы/Коридор времени мертвеца

Кто если не мы

Кто, если не мы? Сквозь ненависть, 2015

Кто если не мы?

скажи,кто если не Мы

Кто если не мы минус с рэпом 356

Кто,если не мы

10 - Кто, Если Не Мы? "Один из тысячи", 2015 г.

Кто если не мы

Кто если не мы

Метель из к

минус без репа

Администрация советует