Музыкальное произведение Первая в мире музыка для котов

Музыка

Время: 01:00 | Лайков: 0 | Заходов: 716 | Автор: Учёные из США

Первая в мире музыка для котов рисунок

Текст

Учёные из США представили первую в мире музыку, настроенную специально на слух котов, пишет Daily mail.

Мы все ещё плохо понимаем, какая музыка нравится домашним животным. Голоса кошек на октаву выше высокого голоса человека. Кроме того, в них много редких для нашей музыки скользящих частот, говорит психолог Чарльз Сноудон.

Исследователи отмечают, что они пытались не имитировать мяуканья, а создать композицию, которая нравилась бы и кошкам, и людям. Наиболее высоких частот избегали, так как такое мяуканье ассоциируется у котов с угрозами и страхом.

Композиции испытали на сорока семи кошках обоих полов. Кроме того, для сравнения учёные проигрывали похожие по мелодии и ритму произведения из классического репертуара, а именно Элегию Г. Форе и фрагмент из Оркестровой сюиты номер 3 в ре мажор И. С. Баха.

Как оказалось, кошки чаще подходят и трутся к людям при прослушивании музыки, созданной специально для них. Любопытно, что молодые животные интересовались музыкой больше, чем пожилые, а такая ситуация и у людей.

Учёные утверждают, что для каждого вида животных нужно создавать особую музыку, ведь, как выяснилось, музыка, кажущая людям релаксирующей, совсем не обязательно оказывает такое воздействие на питомцев.

Источник (shvaika.info) vk.cc/3AzvXD
Видео-вариант vk.com/video200226_171341240

Подборка Кот Саймона: серия 12. Санта Кот

Администрация советует

Большой секрет для маленькой компании

Турецкий для начинающих

Вальс из мультфильма -песня для вальса

Дождь из слёз .. Музыка для твоей машины/Музыка в машину ..

Открывай для счастья дверь

Колыбель для кошки 1 из 2

Колыбель для кошки 2 из 2

Спят твои соседи Звездные медведи Спи скорей и ты, малыш

Радуга моя (из сериала "Диван для одинокого мужчины"

музыка для чакр.

ТЫ У МЕНЯ ОДНА ТАКАЯremix/русские хиты/хиты2014/2015/митя фомин/бьянка/шнур/афродита/винтаж/вирус/полина гагарина/игорек/пропаганда/шатунов/эмин/ваенга/агутин/гости из будущего/ева

Кабы не было зимы из м

Администрация советует